Трамп назвал главные приоритеты своей политики в начальный период президентства

14.11.2016, 15:42

Избранный президент США Дональд Трамп дал своё первое крупное интервью после победы на выборах 8 ноября, в котором, как ожидалось, он мог обозначить приоритеты первых ста дней будущего президентства.

Вопросы задавала ведущая программы "60 минут" на телеканале CBS Лесли Шталь. Как сообщает американское интернет-издание Politico, Трамп старался осудить многолюдные акции протеста в связи с его избранием, назвав участников демонстраций "профессиональными протестующими" и "небольшими группами".

Трамп заверил, что "не имеет ничего против" так называемых однополых браков, попытавшись успокоить американское ЛГБТ-сообщество в связи с опасениями об отмене принятых в последние годы законов по легализации гей-браков. Однако, как отмечает Politico, внесло мало ясности относительно конкретных намерений будущего Президента.

Главными тремя приоритетами своей политики в начальный период президентства Трамп назвал реформу миграционного законодательства, здравоохранения и налоговой системы. Он пообещал, что предпримет меры для строительства пограничной стены между США и Мексикой и, смягчив свою позицию, согласился, что вместо стены, на некоторых участках, можно будет построить "ограждение".

Трамп также смягчил недавно заявленное им намерение "подвергнуть Хилла Клинтон судебному преследованию" и заверил, что предпочтёт сосредоточиться на текущих политических задачах. В интервью телеканалу CBS он также сказал, что будет "проявлять хорошие манеры", но, тем не менее, его поведение "будет зависеть от ситуации - иногда приходится проявлять твёрдость". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также