В столице Молдавии начались многотысячные протесты из-за победы Додона

14.11.2016, 16:50
В столице Молдавии начались многотысячные протесты из-за победы Додона

В Кишиневе тысячи людей вышли на акции протеста с требованием третьего тура выборов и отставки Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает Jurnal.md.

Тысячи людей обвиняют власти в подтасовке результатов голосования и требуют отставки ЦИК. Количество людей на митинге, которые не согласны с результатами голосования на выборах Президента Молдовы, увеличивается.

Протестующие выкрикивают лозунги: "Майя Санду - Президент!", "Додона - в тюрьму", "ЦИК в отставку" и "Требуем повторных выборов! ".

По данным Newsmaker.md, сторонники объединения Республики Молдовы и Румынии провели митинг на Площади Великого национального собрания, на котором потребовали проведения повторных выборов Президента, а также отправки лидера социалистов Игоря Додона в тюрьму.

Организатором митинга выступила гражданская платформа "Честь, достоинство и Родина" (ODIP - Onoare, Demnitate si Patrie), которая выступает за объединение Молдовы с Румынией. Унионисты развернули большой триколор на площади Великого национального собрания и скандировали "Мобилизация". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также