Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО 2 украинских военнослужащих получили ранения

16.11.2016, 13:28

На Луганском направлении неспокойно было исключительно в Попаснянском районе. Враг выпустил 8 минометных мин вблизи Новозвановки и Новоалександровки. Также в этих местах и у Катериновки, боевики стреляли из легкого оружия. Такие факты обнародовал сегодня, 16 ноября, на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Донецком направлении количество обстрелов снизилось. Враг сосредоточил огонь по позициям у Авдеевки и выпустил 46 минометных мин, а также открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Еще одна вооруженная провокация произошла в районе поселка Луганское.

На Мариупольском направлении количество вражеских провокаций вдвое больше, чем на двух других направлениях вместе взятых. Неспокойно было почти целые сутки по всей линии фронта от Красногоровки до Широкино - боевики начали обстрелы в час ночи и стреляли из тяжелого оружия, запрещенного минскими договоренностями. Оккупанты активно применили артиллерию по Широкино, выпустив 74 снарядов 122-мм калибра. В районах Широкино, Водяного, Талаковки, Лебединского и Славного зафиксирован минометный огонь. Всего на этом участке фронта боевики выпустили 167 мин из минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Также в Павлополе вел обстрел позиций сил АТО снайпер боевиков.

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, двое получили ранения.

По информации ГУР МОУ, на железнодорожную станцию в городе Суходольск из России прибыл военный эшелон - 6 вагонов с боеприпасами.

Из-за массового пьянства в рядах бандформирования "ЛНР", командир так называемого "2-го армейского корпуса" приказал прекратить выплату зарплаты боевикам. Там работает комиссия из Москвы.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

Читайте також

Читайте также