За минувшие сутки в зоне АТО 1 украинский военнослужащий погиб, 1 - получил ранения

17.11.2016, 14:43

На Луганском направлении основные действия велись в Попаснянском районе. Львиная доля обстрелов произошла между 20 и 22 часами. При этом оккупанты стреляли только из тяжелого вооружения. Также 2 провокации со стороны противника произошли на востоке Станично-Луганского района - рядом с российской границей.

Как заявил сегодня, 17 ноября, на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов, половина из них были минометными.

На Донецком направлении в Авдеевской промзоне вчера состоялось 2 очень длительных и мощных обстрела наших позиций. В целом они продолжались почти 8 часов. Противник активно применяет минометы и бронетехнику. Также по одному обстрелу произошло и в других "горячих точках" - Луганском, Новгородском, Опытном.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, 3 - с использованием тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении как и в прошлые дни, здесь вражеских обстрелов больше, чем на двух других, вместе взятых. По нашим позициям выпущено более 60 мин, а также 14 снарядов из 152-мм орудий. Боевые действия вчера велись в Марьинке, под Докучаевском и на приморских рубежах. Украинские войска активно ведут ответный огонь.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 24 вражеских обстрела, 7 - с использованием тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 1 - получил ранения.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также