Кистион: Правительство готово помогать Одесскому региону в решении проблемных вопросов

17.11.2016, 16:02

Кабинет Министров готов оказать максимальную поддержку исполнительной власти Одесской области в период до назначения нового руководителя областной государственной администрации, который будет избираться на открытом конкурсе. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион во время рабочей поездки в Одесскую область.

"Цель моей поездки - оценить текущую ситуацию и максимально понять, где необходима помощь правительства Украины, центральных органов исполнительной власти руководству Одесской области, местному самоуправлению на этот переходный период, пока решаются вопросы конкурсного назначения руководства области. Наша основная миссия - максимально, исходя из сложной ситуации, помочь в этот период и руководству, и жителям области, обеспечить им комфортное проживание и те потребности, которые ежедневно возникают у каждого гражданина: это тепло, это электроэнергия, это комфортный проезд по дорогам в сложных погодных условиях", - подчеркнул Владимир Кистион.

Он также отметил особую важность совместной работы центральных органов и местных органов власти именно сейчас, когда отопительный период уже начался и продолжается активная подготовка к зиме.

"Учитывая, что сейчас весьма ответственный период - отопительный период, мы должны иметь уверенность в стабильности ситуации. Мы должны понимать, как мы будем жить сегодня, как мы будем двигаться завтра и какие у нас оперативные и перспективные задачи на настоящее время", - подытожил вице-премьер-министр.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також

Читайте также