СБУ: чиновники военного концерна вымогали 900 тысяч долларов

26.11.2016, 13:09

Сотрудники СБУ задержали двух чиновников военного концерна, которые требовали $900 тысяч у предпринимателей Одессы. Об этом сообщает пресс- служба СБУ.

"Так чиновники "оценили" продление аренды торговых площадок, которые находятся на землях Министерства обороны, на одном из крупнейших одесских рынков, в $20 тыс за каждую точку. Такую "таксу" за переоформление договоров они установили 45 местным предпринимателям", - отметили в пресс- службе.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса, сотрудники спецслужбы совместно с военной прокуратурой задержали подозреваемых в одном из одесских ресторанов при получении от предпринимателей $75 тыс.

Во время обысков по месту жительства должностных лиц, оперативники СБУ обнаружили $120 тыс. Обыски проходят у других лиц, подозреваемых в участии в коррупционной схеме.

24 ноября сообщалось, что сотрудники департамента защиты экономики Нацполиции совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро задержали прокурора одной из местных прокуратур Херсонской области. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также