В Киеве задержали бизнесменов, финансировавших боевиков "ДНР"

29.11.2016, 11:45

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в столице коммерсантов, которые вели бизнес на временно оккупированной территории и финансировали незаконные вооруженные формирования "ДНР". Об этом сообщают в СБУ.

Предприниматели владели сетью супермаркетов, часть из которых была расположена на неподконтрольную украинскую власти территорию Донетчины. Процент с прибыли, которую приносили магазины, бизнесмены платили незаконным учреждениям террористов.

Во время обысков по местам жительства и в офисах злоумышленников в центре Киева сотрудники спецслужбы изъяли средства в национальной и иностранной валюте в эквивалентные почти 2 млн грн. У дельцов выявлено юридическую документацию, мобильные телефоны с перепиской о координации и согласовании противоправных действий, компьютерной техники с доказательствами финансирования незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Оперативники СБУ изъяли у коммерсантов документы бухгалтерской отчетности, договоры, акты выполненных работ, электронные носители информации, банковские документы, 14 печатей юридических фирм, из-за которых осуществлялись нелегальные финансовые сделки. В противоправной схеме был задействован также один из благотворительных фондов. Об этом сообщает Эсспресо TV.

Читайте також

Читайте также