Гройсман инициирует проведение аудита Фонда госимущества Украины при участии международной аудиторской компании

15.12.2016, 11:09

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует проведение аудита Фонда государственного имущества Украины с привлечением международной аудиторской компании. Соответствующее предложение он выдвинул во время рассмотрения правительством вопроса о передаче единого имущественного комплекса государственного предприятия "Укрэкоресурсы" в сферу управления Фонда государственного имущества.

"Я считаю, что мы должны создать серьезную группу, которая полностью проверит, как, каким имуществом и насколько эффективно управляет Фонд государственного имущества Украины", - заявил Владимир Гройсман.

"Я хочу понять, как управляется имущество, эффективно ли мы получаем средства в государственный бюджет, что сделано Фондом для подготовки эффективной приватизации объектов, которые принадлежат государству", - отметил он.

Для проведения аудита премьер-министр предложил привлечь международную аудиторскую компанию.

"Давайте мы найдем авторитетную аудиторскую компанию и закажем ей аудит Фонда государственного имущества, - отметил Владимир Гройсман. - Я найду для этого средства".

Премьер-министр поручил первому вице-премьер-министру - министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву в конце декабря внести предложения правительству относительно механизма привлечения аудиторской компании, отбора и финансирования.

При этом он выступил за то, чтобы остановить передачу имущественных комплексов в Фонд государственного имущества, пока не будет представлен публичный отчет о его деятельности.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також