Заседание трехсторонней группы по Донбассу запланировано на 1 февраля в Минске

01.02.2017, 09:54

В Минске на сегодня, 1 февраля, запланирована встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

"Заседание Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции вчера не состоялось в связи с отсутствием представителей ОРДЛО и России. Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске состоится сегодня в 15.00", сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Она также рассказала, что украинская сторона обсудила обострение ситуации в Авдеевке с главой СММ ОБСЕ в Украине, координатором рабочей подгруппы по безопасности Эртугрулом Апаканом, специальным представителем действующего главы ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком и военными представителями Украины и России в СЦКК.

Ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: противник с 29 января ведет массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО уже привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российской армии нарушено водо-, тепло- и энергоснабжение города, приостановил работу коксохимический завод. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також