Президент США Дональд Трамп в очередной выступил с критикой в адрес американских СМИ, заявив, что многие из них на самом деле представляют "партию оппозиции".
Трамп сослался на сообщения о том, что из Овального кабинета якобы убрали бюст убитого лидера борьбы за гражданские права Мартина Лютера Кинга.
"К нему даже не прикасались. Я считаю, что это позор, но такова уж наша пресса", - сказал Трамп, назвав материал "фальшивой новостью".
Выступая в Белом доме, Трамп также раскритиковал CNN за публикацию "фальшивых новостей", но похвалил Fox News.
Когда журналистов выводили из Зала имени Рузвельта, Трамп добавил: "Многие СМИ на самом деле представляют партию оппозиции. Они так необъективны. Это позор". Об этом сообщает "Голос Америки".