Национальная хоккейная сборная Украины провела открытую тренировку в рамках подготовки к ЧМ-2017 в дивизионе ІА

07.02.2017, 09:57

6 февраля на ледовой арене "Терминал" в Броварах национальная хоккейная сборная провела открытую тренировку в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею-2017 в дивизионе ІА.

Пообщаться со спортсменами и посмотреть, как проходит учебно-тренировочный сбор, приехали вице-премьер- министр Украины, председатель Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине чемпионата мира по хоккею-2017 Вячеслав Кириленко, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, председатель оргкомитета при Федерации хоккея Украины Георгий Зубко, представители СМИ и болельщики.

В разговоре с хоккеистами и тренерами национальной сборной Вячеслав Кириленко отметил, что подготовка к чемпионату мира по хоккею-2017 проходит в плановом режиме, все регламентные и организационные вопросы, которые нужно решить до начала чемпионата, будут выполнены.

"Уверен, что трибуны Дворца спорта будут заполнены до отказа, когда будет играть Украина. Кроме того, будут созданы фан-зоны в Киеве и других городах. Также матчи будут транслироваться в прямом эфире на Общественном телевидении. Хочу вас заверить, что в апреле вся страна будет смотреть и болеть за нашу родную хоккейную сборную", - сказал Вячеслав Кириленко.

Вице-премьер-министр напомнил, что правительство выделило 45 млн. гривен на ремонт Дворца спорта, где будут проходить соревнования. Также Вячеслав Кириленко сообщил, что матчи чемпионата мира посетит не менее 50 тысяч болельщиков.

Вице-премьер-министр пожелал хоккеистам крепкого здоровья и побед в международном турнире Euro Ice Hockey Challenge, который на этой неделе стартует в Польше. Он также отметил, что наша хоккейная сборная должна достойно представить Украину на чемпионате мира по хоккею-2017.

"Для нас важно, чтобы ребята чувствовали поддержку всего украинского народа и показали хороший результат. Украине сейчас очень необходимы положительные эмоции, в том числе и от спорта", - подчеркнул Вячеслав Кириленко.

Чемпионат мира по хоккею в дивизионе ІА будет проходить в киевском Дворце спорта с 22 по 28 апреля 2017 года. Кроме Украины, за победу в чемпионате будут соревноваться национальные сборные Польши, Венгрии, Австрии, Казахстана и Южной Кореи. Две команды-победительницы попадут в мировую хоккейную элиту.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також