Верховный суд оккупированного Крыма оставил под стражей Ахтема Чийгоза

07.02.2017, 10:17
Фото: svoboda.org

Верховный суд оккупированного Крыма не удовлетворил ходатайство защиты об освобождении из-под стражи члена запрещенного в РФ "меджлиса крымских татар" Ахтема Чийгоза, который обвиняется в организации массовых беспорядков у здания парламента республики в феврале 2014 года. Об этом в своем микроблоге в Twitter  сообщил адвокат Чийгоза Николай Полозов.

"В отсутствие доказательств вины Чийгоза в исследованных вещдоках и допросах свидетелей защита ходатайствует об изменении меры пресечения. Посовещавшись на месте, судьи решили оставить Ахтема Чийгоза под стражей", - написал Полозов из зала суда. Он уточнил, что, принимая данное решение, судьи сочли, что обстоятельства, влияющие на меру пресечения в отношении Чийгоза, "не изменились".

В Верховном суде оккупированного Крыма продолжилось рассмотрение дела в отношении Чийгоза, стороны изучают представленные прокурором вещдоки - видеозаписи с места массовых беспорядков. На прошлой неделе по этому делу в качестве свидетеля был допрошен "глава" республики Сергей Аксенов. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також