Кабинет Министров назначил нового председателя Национальной полиции Украины

08.02.2017, 14:17
Фото: mvs.gov.ua

Кабинет Министров Украины принял решение о назначении на должность председателя Национальной полиции Украины генерала полиции Князева Сергея Николаевича.

Соответствующую кандидатуру по предложению министра внутренних дел внес Премьер-министр на рассмотрение правительства на заседании сегодня, 8 февраля.

Владимир Гройсман отметил, что состоялся консультативный конкурс по отбору кандидатов на должность председателя Национальной полиции Украины. Согласно закону министр внутренних дел вносит предложение премьер-министру, а премьер-министр вносит представление на кандидатуру руководителя Национальной полиции Украины.

"Сергей Николаевич всю жизнь в уголовном розыске, на передовой борьбы с преступностью, - отметил Владимир Гройсман - Важно, что кандидат на пост председателя Национальной полиции Украины знает не по рассказам, что такое уголовный розыск, преступность, задержание, понимает, как нужно выстраивать эту работу. Это является чрезвычайно важным фактором".

"Для нас сегодня чрезвычайно важно, чтобы на улицах украинских сел, поселков, городов начало царить спокойствие и каждая преступная мразь попала за решетку. Для этого и проводилась реформа Национальной полиции, когда люди будут чувствовать себя в абсолютной безопасности в такое тяжелое время", - подчеркнул премьер-министр.

Правительство будет поддерживать Национальную полицию, заверил Владимир Гройсман.

В 2016 году правительство приняло решение об увеличении финансирования сотрудников служб уголовного розыска, напомнил он.

Владимир Гройсман отметил, что по результатам первого квартала будет проведена совместная коллегия в Министерстве внутренних дел относительно результатов деятельности в 2016 году и первого квартала в 2017 году.

"Все те, кто стоит на передовой борьбы с преступностью и реальной защиты интересов украинских граждан, должны получить хорошую заработную плату и хорошее оснащение и обеспечение. Это наша задача", - подчеркнул глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також