Правительством принята Концепция реформирования Государственной миграционной службы Украины на 2017 год

09.02.2017, 12:01

Концепция определяет основные принципы и направления работы Государственной миграционной службы и создает условия для реализации направлений, механизмов, этапов и сроков ее реформирования.

Реализация Концепции рассчитана на 2017 год и предусматривает создание единой защищенной системы электронного документооборота с унифицированными базами данных.

Это позволит перейти Государственной миграционной службе в систему качественных, доступных, прозрачных сервисов, ориентированных на удовлетворение потребностей граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, сокращение сроков предоставления услуг и количества документов, представляемых субъектами обращения.

Принятие акта создаст условия для снижения коррупционных рисков и приведения стандартов деятельности ГМС в соответствии с европейскими требованиями.

Кроме того, Концепцией предусмотрена программа сотрудничества с общественностью. Благодаря этому будут разработаны и внедрены новые модели предоставления административных услуг во взаимодействии с гражданским обществом, предприятиями и организациями.
Инф. Департамента коммуникации МВД Украины.

Читайте також