Кабинет Министров обновил Перечень отраслей знаний и специальностей

09.02.2017, 14:54

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал постановление правительства, согласно которому в Перечень отраслей знаний и специальностей добавлена 1 отрасль знаний и 8 специальностей. Это постановление было обнародовано на правительственном портале 8 февраля 2017 года и вступает в силу с момента его опубликования в "Официальном вестнике Украины".

Изменения вносились в соответствии с предложениями высших учебных заведений, объединений работодателей и государственных органов.

В частности, внесена отрасль знаний "Международные отношения", в которую вошли 3 специальности - "Международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии", "Международные экономические отношения" и "Международное право".

Также Перечень дополнили следующими специальностями:

"География" (отрасль знаний "Естественные науки");

"Информационные системы и технологии" (отрасль знаний "Информационные технологии");

"Деревообрабатывающие и мебельные технологии" (отрасль знаний "Производство и технологии")

"Гидротехническое строительство, водная инженерия и водные технологии" (отрасль знаний "Архитектура и строительство");

"Физическая терапия, эрготерапия", "Педиатрия", "Общественное здоровье" (отрасль знаний "Здравоохранение");

"Национальная безопасность (по отдельным сферам обеспечения и видам деятельности)" (отрасль знаний "Военные науки, национальная безопасность, безопасность государственной границы").

Отдельно стоит отметить, что соискателям образования по специальностям "Право" и "Международное право" предоставлена квалификация юриста.
Инф. Министерство образования и науки Украины.

 

Читайте також

Читайте также