Женская сборная Украины по биатлону завоевала "серебро" на чемпионате мира в Австрии

18.02.2017, 11:48

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене состоялась женская эстафета. Украинская сборная, в составе которой спортсмен-инструктор спортивной команды Спортивного комитета Государственной пограничной службы Украины Анастасия Меркушина, заняла второе место.

Во время борьбы за победу спортсменка-пограничница Анастасия Меркушина передала эстафету напарнице на втором месте с отставанием в 10 секунд от лидера эстафеты, и как результат, вывела нашу команду на второе место.

Таким образом, Украина завоевала свою первую награду на чемпионате мира в Хохфильцене. Украинская сборная показала лучшую стрельбу - 4 промаха на 8 рубежах.

Напомним, что в 25 января этого года в польском городке Душники-Здруй на чемпионате Европы по биатлону в индивидуальной гонке Анастасия Меркушина завоевала бронзовую награду. Украинский пограничница с Тернопольщины финишировала с третьим результатом в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Стоит отметим, что спортсмены-пограничники имеют значительные достижения в профессиональном спорте и достойно представляют Государственной пограничной службе Украины на международной спортивной арене.