Порошенко: на Мюнхенской конференции Украина получила мощную мировую поддержку в борьбе с агрессией РФ

19.02.2017, 13:31

Президент Петр Порошенко заявляет, что на Мюнхенской конференции по безопасности Украина получила очередное подтверждение мощной мировой поддержки в борьбе с агрессией РФ.

Об этом он сообщил журналистам по результатам переговоров с вице- президентом Соединенных Штатов Америки Майком Пенсом "на полях" 53-й Международной конференции по вопросам безопасности сегодня в Мюнхене.

"Вместе с теми встречами, которые состоялись сегодня, с переговорами с канцлером Германии Меркель, с нашими партнерами по НАТО, с другими лидерами государств, я считаю, что очень важно, что и сегодня, и вчера Украина оставалась среди первых и главных тем на конференции, и мы получили очередное подтверждение мощной мировой поддержки и солидарности с Украиной, помощи нам во время российской агрессии", - заявил он.

С 17 по 19 февраля в Мюнхене продолжается 53-я Международная конференция по вопросам безопасности.

В мероприятии принимают участие около 500 человек, среди них - генеральный секретарь ООН Антонио Гутеррес, высокий представитель ЕС Федерика Могеріні, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава Пентагона Джеймс Маттис, сенатор-республиканец Джон Маккейн, лидеры европейских государств. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також