На выставке картин "Воины рисуют мир" представлены работы, созданные участниками боевых действий на востоке Украины

22.02.2017, 11:20
фото: rada.gov.ua

В Верховной Раде Украины до 24 февраля проходит выставка картин, созданных участниками боевых действий на востоке.

Работы написаны во время творческой реабилитации, которую проходили ветераны в рамках проектов благотворительной организации Международного благотворительного фонда "Творческая Крыивка". Почетные гости мероприятия - авторы картин - бойцы АТО, а также председатель правления БО МБФ "Творческая Крыивка", автор метода комплексной реабилитация "творческая реабилитация" Виталина Маслова и специалисты, которые приобщались к проведению реабилитационных мероприятий как волонтеры.
Еще в октябре 2014 года начались первые заезды с творческой реабилитации для воинов и их близких. С конца 2016 года начата работа и с волонтерами: состоялся первый заезд для этой категории граждан. Методика построена на комплексном подходе к человеку. Участники боевых действий, их родные и волонтеры во время реабилитации посещают живописные уголки Украины. Заезды включают в себя активную физическую деятельность, экскурсии, творческую работу, оздоровительные процедуры. Все это происходит на фоне знакомства с украинской культурой и искусством.

Три года с начала деятельности волонтеры проектов будут праздновать 2 марта - ведь первыми, кто получил комплексную помощь по методике "творческая реабилитация", были участники кровавых событий февраля на Майдане в 2014 году.

"Творческая Крыивка для бойца" - социальный проект, который осуществляется благодаря привлечению средств и другой помощи от неравнодушных граждан. Картины, которые можно увидеть на выставке, участвуют в тихом аукционе. Привлеченные средства будут направлены на организацию очередных заездов для ветеранов АТО и волонтеров.
Инф. официального сайта Верховной Рады Украины.

Читайте також