Порошенко: В Днепре был похоронен проект "Новороссия"

27.02.2017, 15:37

Президент Петр Порошенко поблагодарил жителей Днепра и области за вклад в защиту Украины и ее суверенитета, территориальной целостности и независимости.

"Именно здесь, в Днепре, волны так называемой "Русской весны" разбились о твердые и прочные днепровские пороги украинского патриотизма. Именно ваша решительная позиция не оставила противнику ни единого шанса на реализацию так называемого проекта "Новороссия". Именно здесь, в Днепре, он был похоронен нашими объединенными усилиями. И сейчас же никто о нем даже не вспоминает", - подчеркнул глава государства во время посещения Днепропетровской областной детской клинической больницы в ходе рабочей поездки в область.

Президент добавил: "Именно в окружающих казацких степях развеялись планы Путина с расчленения нашего государства. Именно в этих краях, благодаря вам, Украина выиграла генеральное сражение за свою целостность и соборность".

Петр Порошенко напомнил, что около 21 тыс. военнослужащих было мобилизовано в области за шесть волн, из которых почти каждый пятый был добровольцем. По словам Президента, в прошлом году с области по контракту пошли служить более 4 тыс. бойцов, еще сотни присоединились к ним с начала 2017 года.

"Сегодня ваш прифронтовой край является настоящим и непоколебимым форпостом в защите Украины от российской агрессии, которая все еще продолжается", - подчеркнул Президент.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також