Савченко: Я перешла линию разграничения по тропам контрабандистов

28.02.2017, 15:13

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что переходила линию разграничения контрабандистскими "козьими тропами". Об этом она заявила сегодня, 28 февраля, на брифинге.

По словам Савченко, линию разграничения она пересекала не с руководителем ГО Офицерский корпус Владимиром Рубаном.

"Как я переходила - высокие чиновники в СБУ, в принципе, знают. Если это кого-то интересует, я переходила теми козьими тропами, по которым гуляет контрабанда, которую крышует СБУ", - сказала она.

Отвечая на вопрос о том, кто с противоположной стороны давал разрешение на ее поездку, Савченко сказала: "Мне все равно, кто это организовывал. Естественно, на это давала разрешение Москва. Естественно, охрану и мое конвоирование на местном уровне организовывала ДНР".

24 февраля 2017 года на сайтах боевиков появилась информация о том, что Савченко прибыла в оккупированный Донецк вместе с руководителем ГО Офицерский корпус Владимиром Рубаном.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

 

 

Читайте також