Барак и Мишель Обама заключили договор с издательством Penguin Random House на публикацию мемуаров

01.03.2017, 12:51

Бывший Президент США Барак Обама и его жена Мишель подписали с издательством Penguin Random House договор на публикацию своих мемуаров.

"Компания получила права на публикацию в мире двух книг, написанных Президентом и миссис Обамой", - заявил издатель.

Детали сделки официально не сообщаются. Известно, что одну книгу напишет Барак Обама, а вторую - Мишель. Как будут называться книги, также пока неизвестно.

Газета Financial Times сообщила со ссылкой на источники, что за права на публикацию издательство заплатит более $65 млн. Газета сообщает о настоящем аукционе, на котором за право публикации мемуаров сражалось несколько издательств.

FT называет стоимость сделки рекордной. В 2004 году Билл Клинтон получил $15 млн. от издательства Knopf, входящего в Penguin Random House, за публикацию своих мемуаров.

Джорджу Бушу, по различным оценкам, заплатили примерно $10 млн. за его мемуары, которые были опубликованы издательством Crown.

Издательство Penguin Random House уже опубликовало три предыдущие книги Обамы. Среди его книг, например, "Мечты моего отца" - автобиография от рождения до поступления в Гарвард. Книга впервые была опубликована в 1995 году и переиздана после того, как Обама стал президентом.

В 2006 году вышла книга Обамы "Дерзость надежды", которая попала в список бестселлеров. В ней Обама размышляет об американских ценностях и процессах, происходящих в мире.

Мишель Обама написала книгу "Выращенные в Америке" о кулинарии и садоводстве. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также