С начала года на водоемах Украины погибли 39 человек

02.03.2017, 16:46

В последнее время на территории Украины наблюдается повышение температурных показателей. Таким образом, на водоемах страны активно происходит разрушение ледового покрова. Лед в это время слишком хрупкий и крайне опасен. Однако, несмотря на это любители рыбалки продолжают массово выходить на озера и реки, даже не думая о том, что достаточно одного шага, чтобы оказаться в воде.

С начала года на водоемах страны уже погибли 39 человек, из которых 5 детей. При этом спасено 145 человек, в том числе 28 детей.

Для предотвращения несчастных случаев на водоемах, спасатели ГСЧС продолжают проводить активную информационно-разъяснительную работу. Специалисты Службы спасения посещают места, где обычно собирается большое количество людей, и напоминают им об опасности пребывания на тонком льду.

Главная цель таких мероприятий - предостеречь рыболовов от выхода на тонкий лед, ведь ни один улов не стоим человеческой жизни.

ГСЧС Украины обращается к гражданам с просьбой не выходить на тонкий лед, ведь необдуманное поведение может угрожать вашей жизни. Расскажите детям, что лед на водоемах слишком хрупкий и достаточно одного шага, чтобы оказаться в воде. Берегите свою жизнь и в случае несчастного случая немедленно звоните по телефону "101".
По материалам пресс-службы ГСЧС Украины.

Читайте також