Семьям погибших на шахте в Львовской области горняков будет выделено около 700 тысяч гривен помощи

03.03.2017, 10:51

Семьям погибших горняков на шахте N10 "Степная" в Львовской области, где сегодня в результате взрыва и обвала горной породы погибли восемь горняков, выплатят помощь в размере около 600-700 тысяч гривен. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман журналистам по итогам заседания комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно ситуации на шахте "Степная" ОАО "Львовуголь" в с. Глухов Сокальского района Львовской области.

"Мы примем решение о том, чтобы выделить каждой семье по полмиллиона гривен. Также будет соответствующая компенсация из соответствующих социальных фондов: около 150-200 тысяч гривен. То есть общая компенсация будет от 600 до 700 тысяч гривен", - сообщил глава правительства.

После визита на шахту премьер-министр навестил в городской больнице пострадавших горняков Червонограда. Глава правительства пообщался с пострадавшими в чрезвычайной ситуации, а также врачами о состоянии госпитализированных.

Он отметил, что готов содействовать транспортировке пострадавших в Киев в случае необходимости. "Если необходимо перевезти кого-то в Киев для высококвалифицированной помощи, я организую самолет, они будут переправлены в Киев. Если надо устроить консультации с врачами из институтов Киева, мы предоставим самолет", - отметил глава правительства.

"Всем необходимым мы обеспечим, чтобы поддержать людей, которые травмированы и госпитализированы", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Премьер-министр выразил соболезнования семьям погибших горняков. "Это огромная потеря для семей, коллег, коллектива. Мы все сочувствуем", - сказал он.

"Случилась ужасная трагедия. Я сегодня здесь для того, чтобы выразить свои личные соболезнования семьям погибших и принять оперативно, именно здесь на месте, все решения, которые необходимы, чтобы позаботиться о семьях погибших. Главное, не только разобраться в том, что произошло, а сделать правильные выводы", - подчеркнул Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также