НАБУ: Насирова перевезли в другую клинику для подтверждения диагноза

04.03.2017, 13:31

Главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова транспортировали в другое медицинское учреждение, сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Его перевезли в другое медицинское учреждение с целью подтверждения или опровержения диагноза. В зависимости от заключения медиков будет приниматься решение о сроках и способе проведения (судебного) заседания по избранию меры пресечения", - говорится в заявлении пресс-службы НАБУ.

В какую именно клинику везут Насирова, в НАБУ не сообщают.

При этом адвокат Насирова Александр Лисак сообщает, что главу ГФС перевезли в Институт кардиологии имени академика Стражеско. Адвокат также подтвердил, что Насирова забрали из "Феофании" "для проведения дополнительного обследования".

Детективы НАБУ 2 марта вечером объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС Насирову и осуществили его задержание в больнице "Феофания".

Впоследствии чиновника перевели в реанимацию, так как у него, якобы, диагностировали инфаркт.

Кабинет Министров во время очередного заседания отстранил Насирова от должности главы Государственной фискальной службы на период расследования.

Насиров подозревается в "злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия".

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила, что будет ходатайствовать об избрании для Романа Насирова меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает ВВС Украина.

 

Читайте також

Читайте также