НАБУ: Насиров может участвовать в судебных заседаниях

05.03.2017, 13:37

Председатель ГФС Роман Насиров может участвовать в судебном заседании. Об этом Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщает на своей странице в Facebook.

"Председатель ГФС не находится в остром состоянии и может участвовать в судебных заседаниях", - подчеркивает НАБУ.

Бюро сообщает, что предварительные выводы обследования Насирова были получены перед судебным заседанием 4 марта. В заключении отмечалось, что подозреваемый не имеет острых кардиопатологий. Дополненное заключение врачей получено уже после объявления перерыва в судебном заседании и предоставления медицинских документов из Феофании. В заключении говорится, что при стабилизации артериального давления пациент может продолжать лечение в амбулаторных условиях, а на время обследования в неотложной медицинской помощи не нуждался.

Вечером 4 марта после объявления перерыва в судебном заседании задержанного сначала транспортировали в специализированный бокс БСМП. "Однако, после общения с медиками, было принято решение транспортировать его по месту проведения лечения в клиническую больницу Феофания", - напоминает НАБУ. Сейчас угрозы жизни и здоровью председателя ГФС нет.

Бюро отмечает также, что все действия детективов и прокуроров САП обоснованы и соответствуют действующему законодательству.

Сегодня, 5 марта, Соломенский райсуд Киева продолжает избирать меру пресечения Насирову.

Около получаса назад судебное заседание оказалось под угрозой срыва: в суде сегодня нет судьи, рассматривающего ходатайства об отводах.

Ранее сегодня, 5 марта, Насиров попросил суд дать возможность закончить его медицинское обследование, аргументируя это желанием самостоятельно участвовать в судебном заседании после улучшения состояния здоровья. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также