САП обжаловала определенную судом меру пресечения Насирову

10.03.2017, 17:00

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала в Апелляционный суд Киева жалобу на определенную Соломенским райсудом меру пресечения отстраненному от исполнения обязанностей председателю Фискальной службы Роману Насирову в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 100 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба САП.

"Апелляция подана сегодня. По предварительной информации от суда, которую мы сейчас уточняем, ее рассмотрение назначено на понедельник", - отметили в пресс-службе.

2 марта детективы Национального антикоррупционного бюро вручили Насирову сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УКУ (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Следствие считает, что председатель ГФС в течение 2015-2016 годов, действуя в интересах народного депутата Украины Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга трем ООО. В течение указанного периода Насиров самостоятельно принял незаконные решения о рассрочке денежных обязательств указанных предприятий, которые не имели на это законных оснований и не предоставили положенные для этого документы. Такими решениями государству нанесен ущерб на сумму почти 2 млрд. грн.

7 марта Соломенский суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, до 30 апреля с возможностью внесения залога в размере 100 млн. грн. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также