КИУ:Восемь нардепов ни разу не проголосовали за два месяца работы

11.03.2017, 12:58

Восемь народных депутатов ни разу не проголосовали за два месяца работы Верховной Рады в этом году.

Как сообщили в пресс-службе Комитет избирателей Украины, среди них экс-радикал Андрей Артеменко, члены "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Дмитрий Добкин, член "Народного фронта" Денис Дзензерский, внефракционные Павел Балога и Андрей Билецкий, а также разыскиваемые украинскими властями Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Кроме того, еще 63 депутата приняли участие в менее чем 10% голосований. Из этих депутатов 22 - представители "Оппозиционного блока", говорится в сообщении.

"Такие результаты свидетельствуют о том, что "Оппозиционный блок" построил работу в парламенте в формате бойкота. Депутаты показательно не голосуют, привлекая к себе внимание. К примеру, лидер фракции Юрий Бойко за последние два месяца проголосовал лишь дважды. И это при том, что он посетил все заседания Рады. Сергей Левочкин проголосовал один раз, Наталия Королевская - 4 раза, Вадим Рабинович - 3 раза из 481 возможных", - отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Относительно других лидеров фракций, то, по данным КИУ, наиболее ответственно к голосованиям относились руководители "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко". Так, Максим Бурбак принял участие в 77% голосований, Игорь Грынив - 75%. Всего лишь два народных депутата (Виктор Пинзеник и Григорий Шверк) проголосовали в 100% случаев.

Ранее в КИУ назвали фамилии депутатов, которые в этом году пропустили все заседания Верховной Рады. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также