СБУ: Спецслужбы РФ готовят теракты в России, чтобы обвинить украинскую власть

11.03.2017, 14:27

Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры первого заместителя командира 2-го армейского корпуса так называемой "ЛНР" полковника Олега Анащенка, который обвиняет представителей "МГБ народной республики" в организации покушения на его жизнь.

Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины, обнародованном 10 марта после того, как луганские боевики опубликовали видео с пленными украинскими разведчиками.

"Они на камеру заявили, что украинские правоохранительные органы и военные осуществляют диверсионную деятельность на временно оккупированных территориях. Служба безопасности Украины официально отрицает эти обвинения", - подчеркнули в СБУ.

Боевики обвинили пленных военных в убийстве одного из своих главарей Олега Анащенко, а также в диверсионной деятельности на неподконтрольной территории и подготовке терактов на территории Белгородской области РФ.

Бойцы, которых заставили обвинить украинскую власть, были в составе группы военнослужащих, которые пропали 11 февраля текущего года. Только через месяц жестоких пыток боевики решили обнародовать записи. На представленных видео заметны следы пыток наших военных.

"СБУ обращает внимание общества на то, что в опубликованных террористами сюжетах намеренно было сказано относительно организации террористических актов в российских городах. С чего Служба безопасности делает вывод, что спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинскую власть", - сообщили в Службе безопасности. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также