В Нацполиции Украины создадут Офис реформ

12.03.2017, 10:11

Офис реформ планируется открыть летом этого года. В него войдут сотрудники полиции, доноры и другие эксперты, которые занимаются вопросом правоохранительной системы. Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев во время встречи с представителями Канады.

Глава Национальной полиции Сергей Князев отметил, что реформы должны распространяться на каждого работника полиции от рядовых до руководителей.

"Этот вопрос сейчас насущен. Мы уже имеем опыт и можем анализировать результаты проведения реформ. Они должны распространяться на всю нашу систему", - сказал Сергей Князев, добавив, что в реальном Офисе реформ он видит не только работников ведомства, но и доноров, а также всех, кто занимается вопросом реформирования правоохранительной системы.

Во время обсуждения организации проведения тренингов для полицейских заместитель главы Национальной полиции Константин Бушуев отметил необходимость внедрения единых стандартов в области подготовки полицейских. По его словам, каждый полицейский, вне зависимости от должности, должен пройти интенсивную подготовку. Процесс обучения будет происходить по двум направлениям.

"Это начальная подготовка. Она касается тех лиц, которые впервые попали в ряды Национальной полиции, и вторая составляющая - это подготовка тех работников, которые уже сегодня работают. На сегодня их численность составляет около 90 тысяч человек", - сообщил Константин Бушуев.

Учебные центры планируется создать не только на базе с. Вита-Почтовая Киевской области, но и в Житомире, Ровно и Винницкой области.

"Фактически готовы на сегодня учебные центры в которых есть учебная база. Количество мест составляет около 1200 единиц. При дополнительном переоборудовании этих трех сооружений мы можем расширить не только количество, но и поднять качество", - отметил Константин Бушуев.

В свою очередь канадские коллеги заверили в оказании необходимой поддержки.

"Наши двери всегда открыты. Мы готовы оказать всестороннюю помощь", - подчеркнул Джозеф Макаллистер, консультант программы помощи Правительства Канады в подготовке кадров полиции (PTAP).
Инф. Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также