В центре Киева прошла акция в поддержку блокады торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей

15.03.2017, 10:45

Вечером 14 марта на Майдане Независимости в Киеве проходила акция в поддержку блокады торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Митинг проходил вместо торжеств по случаю дня добровольца, которые планировались ранее.

Как говорится в сюжете ТСН, организаторы начали собирать желающих ехать на восток или же выходить на акции протеста в столице. Среди участников митинга много праворадикальных организаций - в частности, ОУН, "Белый молот", "Черная стрела" и другие. Немало присутствующих молодых людей закрыли свои лица балаклавами. Журналистам они сначала объясняли, что простудились или же греются из-за прохладной погоды, но впоследствии один из участников признался, что опасается репрессий со стороны власти.

"Опасно. Такая система власти у нас в стране", - пояснил он. И заверил, что сейчас планирует отстаивать свободу страны протестами, а насчет возможности радикальных действий не дал четкого ответа.

14 марта в Киеве на Майдане Независимости прошло вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской области. В мероприятии приняли участие около 150 человек. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также