В Киеве прошла ежегодная встреча глав делегаций стран-участниц Евровидения

15.03.2017, 11:04

В вопросе подготовки к Международному песенному конкурсу Украина выполняет все вовремя и качественно. Об этом на брифинге после встречи глав делегаций 40 стран, которые приехали в Киев, отметил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

"Нам приятно, что большинство оценок, которые выяснились в ходе обсуждения вопросов организации ПКЕ-2017, является одобрительными. В свою очередь я могу заверить, что правительство выполняет все взятые на себя обязательства, чтобы провести конкурс на должном уровне", - заявил вице-премьер-министр.

"Мы показали гостям, что наши локации готовы к Евровидению-2017, а Украина - безопасная страна для иностранных туристов", - добавил Вячеслав Кириленко.

С 12 по 14 марта в Киеве проходила ежегодная встреча глав делегаций стран- участниц Евровидения. Во время трехдневного визита в украинскую столицу представители стран-участниц посетили главную арену майских шоу - Международный выставочный центр, познакомились с командой организаторов, а также провели рабочую встречу по основным аспектам подготовки Евровидения- 2017.

Во время рабочих встреч в Киеве организаторы Евровидения рассказали о дизайне сцены, ее технических характеристиках, возможных спецэффектах и графике и т. д. Также гостей ознакомили с организацией работы основной команды во время недели Евровидения-2017 и планом специальных событий в рамках песенного конкурса. Отдельный доклад организаторов был посвящен вопросу безопасности.

Встреча глав делегаций стран-участниц Евровидения традиционно проходит в марте и позволяет командам лучше подготовиться к участию в конкурсе. Глава делегации - это руководитель всей команды, которая представляет страну. В состав делегации входит исполнитель, бэк-вокалисты, авторы песни, танцоры или другие артисты, задействованные в выступлении, менеджер по работе со СМИ и другие. Именно глава делегации координирует всю команду и является контактным лицом для Европейского вещательного союза и организаторов конкурса.

В конце заседания глав делегаций стран-участниц Евровидения было определено, под каким порядковым номером в финале конкурса выступит представитель страны-хозяйки. По результатам короткой жеребьевки Украина получила 22-й номер. Главой украинской делегации в этом году является Александр Косяченко.

Полуфиналы 62 по счету песенного конкурса состоятся 9 и 11 мая. Финал Евровидения-2017 - 13 мая.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также