Глава оккупированного Крыма Аксёнов предложил отказаться от демократии в России в пользу диктатуры Путина

15.03.2017, 13:02

Глава аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов предложил отказаться от демократии в пользу монархии, а также наделить Президента Владимира Путина большими полномочиями вплоть до введения диктатуры.

От демократии в виде вседозволенности нет пользы и "наглядный пример тому - Украина", сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский". Он также добавил, что у России есть свои традиционные православные ценности, духовности. "Демократия должна быть до определенных, нормальных пределов", а не такая, как преподносится западными СМИ, подчеркнул Аксенов.

Кроме того пророссийский глава Крыма считает, что президента Путина нужно обеспечить большими полномочиями, вплоть до диктатуры. Пока есть внешний враг, необходимо единоначалие, - сказал Аксёнов 14 марта в интервью, посвященному очередной годовщине присоединения Крыма к России.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что идея возродить в России монархический строй не имеет перспективы. "Надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое", - заявил Володин.

Аннексия Крыма Россией в марте 2014 года не признана Украиной и подавляющим большинством стран мира. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Читайте також

Читайте также