Трамп представил Конгрессу США проект бюджета на 2018 год

17.03.2017, 10:10

Президент США Дональд Трамп представил Конгрессу проект бюджета на 2018 финансовый год, начинающийся 1 октября нынешнего года.

В документе предлагается "пересмотреть роль государства в жизни Америки "; основной упор в нем сделан на разнообразные меры обеспечения безопасности страны, расходы на многие социальные программы, напротив, рекомендовано урезать.

Под сокращение, в частности, попали ассигнования на образование, защиту окружающей среды, здравоохранение, иностранную экономическую помощь. Ряд учреждений, отвечающих за поддержку общественного радио и телевидения, разных видов искусств, предоставление юридических услуг малоимущим гражданам или налоговых льгот новым домовладельцам, предполагается полностью упразднить.

В то же время будут заметно усилены пограничная и иммиграционная службы, меры по борьбе с наркоманией. Финансирование Пентагона, по плану, возрастет на $54 миллиарда. "Таким образом, и наши союзники, и наши недруги поставлены в известность, что мы намерены проводить жесткий курс во внешней политике", - заметил глава Бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также