Оперативная сводка штаба АТО на 19 марта 2017

19.03.2017, 10:10

В районе проведения АТО продолжаются обстрелы позиций ВС Украины. С началом текущих суток зафиксировано 85 случаев открытия огня по укреплениям сил АТО. С начала суток ранения получили пять украинских защитников.

По информации, которую сообщил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко, на Донецком направлении по позициям ВС Украины в районе Луганского и Авдеевки российские оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, а также из гранатометов различных систем. По укреплениям неподалеку Невельского и Песок из крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Опытного, Троицкого, Зайцево и Каменки - из гранатометов и минометов калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении для поражения наших позиций рядом с Водяным и Павлополь враг дважды использовал артиллерию калибра 122, а вблизи Широкино - минометы калибра 120 мм. По укреплениям в районе Марьинки и Гнутово враг бил из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов.

Увеличилось количество обстрелов на Луганском направлении. В частности вблизи Крымского российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм, а также и танков. Впоследствии, ближе к полуночи, враг открывал огонь еще и из тяжелой артиллерии калибра 152 мм. По опорным пунктам украинских защитников в районе Троицкого несколько раз били из минометов калибра 120 мм., А у Новоалександровки, Трехизбенки и Попасной - из СПГ. В районе Станицы Луганской обстрел велся из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр.

 

 

Читайте також

Читайте также