МИД: Россия не выполнила ни одного пункта минских соглашений

19.03.2017, 12:44

Россия не выполнила ни одного пункта минских соглашений. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Украины Марьяны Бецы в Facebook МИД Украины.

"Вынуждены в очередной раз констатировать, что Россия до сих пор не выполнила ни одного пункта минских договоренностей. Очевидно, что абсолютно отсутствует политическая воля Москвы их выполнять", - говорится в заявлении.

Отмечается, что ежедневно со стороны поддерживаемых Россией боевиков фиксируются десятки обстрелов, а постоянные нарушения Россией минских договоренностей подрывают усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и безопасности в Донбассе. "События последнего месяца стали показательной демонстрацией со стороны Кремля намерения продолжать курс на эскалацию начатого им вооруженного конфликта и нежелание придерживаться взятых на себя обязательств", - подчеркивается в заявлении.

МИД Украины также призвал иностранных партнеров отнестись с пониманием к решению СНБО о прекращении перемещения грузов через линию соприкосновения как безальтернативного при обстоятельствах, которые сложились в результате преступных действий РФ.

"Украина и в дальнейшем будет оставаться преданной минским договоренностям и прилагать целенаправленные усилия с целью их имплементации в полном объеме. При этом, как и раньше, продолжать придерживаться принципиальной позиции, что залогом успешного выполнения политических, социально- экономических и гуманитарных аспектов Минских договоренностей комплексное выполнение их военно-безопасности блока", - говорится в заявлении. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также