Правоохранители открыли дело по факту отравления девяти воспитанников детсада на Львовщине

22.03.2017, 11:25

По факту отравления воспитанников детского сада одного из сел Пустомытовского района открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил).

В Пустомытовское отделение полиции 20 марта поступило сообщение о том, что во Львовскую областную инфекционную больницу госпитализированы семеро детей, а Пустомытовского районную больницу двух детей с симптомами острого гастроэнтероколита. Все пострадавшие - дети в возрасте от двух до пяти лет, жители одной деревни.

Правоохранители установили, что в период 16-19 марта, в больницы Львова и города Пустомыты на стационарное лечение поступили дети, посещавшие и питались в дошкольном учреждении одного из сел Пустомытовского района. Среди пострадавших детей, в том числе трое членов одной семьи - пятилетний мальчик и две его трехлетние сестры.

По данному факту проводится проверка, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Назначен ряд экспертиз.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных и массовых отравлений) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.
Инф. Отдела коммуникации полиции Львовской области.

Читайте також