Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину гражданке РФ Юлии Самойловой сроком на три года. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины", - написала она.
Россию на Евровидении-2017 должена представлять певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова.
Она в июне 2015 года выступала в оккупированном Россией Крыму и въехала туда без предупреждения украинской стороны.
13 марта руководитель Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ Елена Гитлянская заявила, что спецслужба примет взвешенное решение о въезде Самойловой на территорию Украины.
Организаторы песенного конкурса Евровидение заявили, что будут уважать решение Украины о возможном запрете въезда представительницы РФ.
В Кремле уже заявили, что не будут менять российского участника Евровидения-2017 в Киеве, если Самойлову не пустят в Украину из-за ее посещение оккупированного Крыма. Об этом сообщает "Украинская правда".