Гройсман поручил обеспечить безопасность людей и подготовиться к ликвидации последствий взрывов в Балаклее

24.03.2017, 10:11

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, находясь с рабочей поездкой в Харьковской области, где на территории военного склада Министерства обороны в городе Балаклея произошли взрывы боеприпасов, провел заседание оперативного штаба относительно чрезвычайной ситуации.

В заседании приняли участие вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, представители Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Участники заседания заслушали информацию ответственных ведомств о принятых мерах по эвакуации людей из вероятной зоны поражения от взрывов на военном складе.

"Я хотел, чтобы мы наметили план действий на ближайшие дни для того, чтобы защитить людей, в первую очередь, обеспечить надежный уровень их безопасности и подготовиться к ликвидации последствий взрывов боеприпасов, - отметил Владимир Гройсман в начале совещания. - Самое главное - это защита сегодня людей, которые проживают на территории, которая может быть потенциально поражена".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также