Гройсман: Задача всех служб - удовлетворить потребности эвакуированных из Балаклеи

24.03.2017, 10:16

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в с. Гусаровка Харьковской области посетил пункт сбора жителей, эвакуированных из города Балаклея в результате чрезвычайной ситуации на военном складе.

"Самое главное - чтобы люди сегодня не пострадали. Это самый большой вызов для всех служб. В момент перемещения и так далее мы должны обеспечить хотя бы на минимальном уровне удовлетворение потребностей людей", - подчеркнул премьер-министр.

Соответствующие службы осуществляют обход по городу и проверяют, все ли жильцы уехали, кто требует особого внимания, отметил глава правительства. Также ведется работа с больницами.

Глава правительства сообщил эвакуированным жителям, что уже обеспечено 1,4 тыс. мест для временного расселения людей. Будет подготовлено еще 1,6 тыс. мест.

Он подчеркнул, что решение о восстановлении разрушенных из-за взрывов объектов уже приняты, а необходимые средства будут выделены.

"Необходимо по-человечески подойти к тому, чтобы каждого человека защитить, когда ему тяжело", - убежден глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также