Гройсман рассчитывает на решение вопроса о создании Службы финансовых расследований в ближайшие месяцы

24.03.2017, 14:55

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает, что в течение нескольких месяцев совместными усилиями правительства, парламента и Национального совета реформ будет согласован и принят вопрос о создании единой Службы финансовых расследований. Об этом глава правительства сказал во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины.

Он сообщил, что на заседании 22 марта Кабинет Министров Украины предварительно рассмотрел, одобрил и направил на рассмотрение Национального совета реформ наработанный Министерством финансов Украины законопроект о создании Службы финансовых расследований.

"Будем надеяться на то, что в ближайшее время на Совете реформ мы сможем это рассмотреть и окончательно принять решение и направить его в парламент", - сказал Владимир Гройсман.

Он добавил, что правительство хочет объединить свои предложения с инициативами парламента по этому вопросу.

"Что принципиально важно - надо ликвидировать бывший "ОБХСС", это экономическая служба полиции, надо ликвидировать экономическую службу СБУ - это не их функции, надо фактически завершить ликвидацию налоговой милиции и создать единую профессиональную Службу финансовых расследований. Заменить эти 3-4 службы на одну профессиональную, качественную службу. Мы ожидаем, что в ближайшее время мы этот вопрос согласуем. Я уже инициировал этот вопрос, и после того сможем быстро принять. Я бы хотел, чтобы в течение нескольких месяцев мы этот вопрос решили", - подчеркнул Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также