Ситуация в Балаклее: наблюдаются одиночные взрывы, уже обезврежено 620 мин

26.03.2017, 09:53

Пиротехники обезвредили 620 взрывоопасных предметов в ходе разминирования Балаклеи и сел Байрак, Вербовка, Щуровка и Яковенково в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Пиротехнические расчеты ГСЧС изъяли 620 взрывоопасных предметов, обследовали и полностью очистили от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов 5 из 9 секторов в Балаклее и территории сел Байрак, Вербовка, Щуровка и Яковенково", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, по состоянию на 7:00 на сегодня, 26 марта, на технической территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы различной интенсивности.

Для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечены 3 пожарных танка, 3 инженерные машины разграждения и 3 пожарных автомобиля Министерства обороны.

Для доставки воды и заправки привлечены 3 пожарных автомобиля ГСЧС.

В зоне чрезвычайной ситуации по-прежнему отключено газоснабжение, временно приостановлена работа потенциально опасных объектов, закрыто воздушное пространство в радиусе 40 км.

Национальная полиция проводит патрулирование улиц для обеспечения правопорядка.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 2 663 человека и 236 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 420 человек и 107 единиц техники, 15 пиротехнических расчетов.

На железнодорожной станции Шебелинка дежурят 2 пожарных поезда публичного акционерного общества Укрзалізниця.

25 марта Балаклею начали прибывать представители НАТО для разминирования военной базы.

В ночь на 23 марта на складах воинской части около Балаклеи Харьковской области начался пожар, сопровождающийся взрывами и разлетом снарядов. Из близлежащих населенных пунктов эвакуированы местные жители - около 20 тысяч человек. В Балаклее усилили охрану порядка во избежание мародерства. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також