В течение прошедшей недели (с 20.03 по 26.03) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий.
С начала недели зарегистрировано 2308 чрезвычайных событий, которые были обеспечены реагированиям подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасено 33 человека.
Ликвидировано 1971 пожар, спасено на пожарах 26 человек и не допущено уничтожение огнем 379 зданий и 45 ед. техники. На пожарах погибло 36 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 6 млн. 403 тыс. грн.
В течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 251 выезд, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1502 взрывоопасных предмета времен прошлых войн.
В течение недели на водных объектах погибло 8 человек.
Инф. пресс-службы ГСЧС Украины.