Зубко: На госпредприятиях Минрегиона работают антикоррупционные уполномоченные

29.03.2017, 10:06

Минрегион совместно с подчиненными госпредприятиями наработал стратегию относительно антикоррупционных мер. На ГП уже работает система уполномоченных подразделений (лиц) по вопросам предотвращения и выявления коррупции. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время семинара-тренинга по вопросам оценки коррупционных рисков и подготовки антикоррупционных программ государственных предприятий.

"Минрегион активно работает в направлении уменьшения коррупции, прежде всего в строительной отрасли. Принят ряд нормативно-правовых актов. Мы устраняем препятствия в развитии строительного бизнеса, упрощаем разрешительные процедуры, дерегулируем отрасль. Сектор государственных предприятий всегда был больше всего поражен коррупционными рисками. Должны это сломать. Это как раз ваше дело - уполномоченных по вопросам предотвращения и выявления коррупции. Рассчитываем на вашу принципиальность", - подчеркнул Геннадий Зубко.

К процессу подготовки антикоррупционных программ на ГП будет привлечен общественный сектор, эксперты Правительственно-общественной инициативы "Вместе против коррупции" и НАПК.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также