Рева: Парламент имеет все возможности рассмотреть и принять Трудовой кодекс до конца текущей сессии

29.03.2017, 10:11

Парламент имеет все возможности рассмотреть и принять Трудовой кодекс до конца текущей сессии. Об этом министр социальной политики Андрей Рева заявил 28 марта во время рабочего визита в Харьков.

Он сообщил, что надеется на рассмотрение проекта Трудового кодекса Верховной Радой в течение второго квартала 2017 года, то есть до завершения текущей сессии.

"Ориентировочно до июля месяца Верховная Рада рассмотрит Трудовой кодекс, и я очень надеюсь, что он будет принят", - отметил Андрей Рева.

Чиновник отметил, что отсутствуют какие-либо серьезные препятствия, которые делают невозможным принятие Трудового кодекса, который сейчас готовится ко второму чтению, и поддержал позицию Президента относительно приведения документа в соответствие с взятыми Украиной международными обязательствами.

"Что касается антидискриминационных норм - не вижу никаких проблем, если речь идет о детализации признаков, по которым запрещена дискриминация", - подчеркнул министр и отметил, что считает некорректными попытки некоторых лиц перевести этот вопрос в политическую плоскость.
Инф. Министерства социальной политики Украины.

Читайте також

Читайте также