"ПриватБанк" выбрал компанию, которая будет разрабатывать его стратегию

18.07.2017, 18:33

Наблюдательный совет "ПриватБанка" 18 июля выбрал консалтинговую компанию McKinsey&Company победителем конкурса по отбору международно-признанной компании, которая будет отвечать за разработку стратегии банка.

Согласно сообщению пресс-службы, компания должна разработать плана реструктуризации бизнеса (рыночной стратегии) для "ПриватБанка" с учетом других государственных банков на рынке.

"Целью поставленной задачи является разработка рыночной стратегии оптимизации операций "ПриватБанка", которая одновременно обеспечит максимальную ценность для акционера и финансовую стабильность, а также осуществит диагностику банка и оценку его способности восстановить прочную, устойчивую бизнес-модель. Для разработки стратегии необходимо проанализировать и оценить ландшафт и перспективы банковского сектора, а также уделять особое внимание другим государственным банкам, кроме "ПриватБанка"", - говорится в сообщении.

Кабинет министров 18 декабря 2016 года принял решение национализировать крупнейший банк Украины "ПриватБанк" (Днепр), руководствуясь рекомендациями Совета национальной безопасности и обороны.

Для докапитализации "ПриватБанка" правительство выпустило облигации внутреннего госзайма на 117 млрд грн, при этом бумаги на 25,8 млрд грн Нацбанк выкупил в конце декабря, еще на 1,4 млрд грн - в январе текущего года. В июне Кабинет министров принял решение о докапитализации "ПриватБанка" еще на 38,5 млрд грн.

McKinsey&Company- международная консалтинговая компания, специализирующаяся на решении задач, связанных со стратегическим управлением. McKinsey в качестве консультанта сотрудничает с крупнейшими мировыми компаниями, государственными учреждениями и некоммерческими организациями. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також