Украинские шпажистки принесли Украине шестое золото Универсиады в Тайбэе

23.08.2017, 15:32

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах стала победителем 29-й Всемирной летней универсиады, проходящей в эти дни в Тайбэе.

В финале соревнований наша команда в составе Джоаны Бежуры, Анфисы Почкаловой, Ксении Пантелеевой и Юлии Свистиль победила сегодня сборную США - 45:44. На пути к решающему поединку украинские шпажистки одолели команду Японии (45:26), взяли верх над швейцарками (45:33) и оказались сильнее сборной Польши (45:38).

Для Ксении Пантелеевой это уже вторая награда Универсиады в Тайбэе: ранее 23-летняя львовянка стала бронзовым призером индивидуальных соревнований шпажисток.

Тем временем очередные награды в копилку сборной Украины положили наши гимнасты. Олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев стал серебряным призером в опорном прыжке, а его партнер по команде Петр Пахнюк занял второе место в состязаниях на параллельных брусьях.

Теперь в активе сборной Украины числится уже 17 наград (шесть золотых, шесть серебряных, пять бронзовых). В общекомандном зачете наша команда располагается на шестом месте. Об этом сообщают "Факты и комментарии".