В Польше разрисовали свастикой консульство Украины

04.10.2017, 13:10

В городе Жешув на юге Польши неизвестные вандалы осквернили почетное консульство Украины, сделав различные надписи красной краской.

Представитель городской полиции Жешува Адам Шеленг отметил, что правоохранители пытаются найти злоумышленников. "На данный момент никто не задержан, полиция работает над этим. Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели ", - сказал Шеленг.

На здании консульства неизвестные вандалы написали на польском языке: "Украина - ОУН-УПА", "Waffen SS Galitzien", рядом с гербом Украины нарисовали виселицу и надпись Raus (на немецком означает "прочь"), свастику и надпись на русском "Нет".

По информации Rzeszow-news, люди, которые живут вблизи места происшествия, видели как неизвестный мужчина примерно 30 лет разрисовывал почетное консульство Украины.

"Люди призывали, чтобы он перестал это делать, но тот не обращал внимания на замечания. Это первый такого рода инцидент относительно почетного консульства Украины в Жешуве", - говорится в сообщении. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також