Украина и Канада продолжат реализацию совместных проектов и взаимовыгодное сотрудничество

02.11.2017, 10:34

Украина заинтересована в реализации вместе с Канадой совместных проектов и углублении взаимовыгодного сотрудничества.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время переговоров с Генерал-губернатором Канады Жюли Пайетт.

В свою очередь Жюли Пайетт заверила, что Канада, где проживает одна из крупнейших украинских диаспор, будет продолжать политику поддержки Украины.

Глава Правительства рассказал о ходе реформ в Украине и подчеркнул, что отношения с Канадой - на политическом, а главное экономическом уровне - являются одним из приоритетов. Владимир Гройсман подчеркнул, что тренд увеличения объемов торговли между Украиной и Канадой оптимистичен. Впрочем, потенциал такого роста еще не использован полностью.

Премьер-министр Украины на этой неделе находится с визитом в Канаде. Он уже провел переговоры и встречи с руководством Парламента Канады, лидерами украинской общины, принял участие в международном форуме Toronto Global Forum и украинско-канадском деловом форуме.

Глава Правительства подчеркнул, что цель его визита - открыть Канаду для украинцев и открыть новую Украину для Канады, прежде всего учитывая наши инвестиционные возможности и амбициозные структурные изменения. Ключевым месседжем встреч Владимира Гройсмана с предпринимателями стал следующий: "Пришло время посмотреть на Украину новыми глазами".

Переговоры с властями касались глобальных преобразований в нашем государстве, капитального ремонта страны, инициированного Правительством, а также тех трендов, которые закладываются уже сегодня - при принятии решений в социальной, экономической и политической плоскости.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також