На переговорах с премьер-министром ОАЭ достигнуты важные результаты

02.11.2017, 13:08

Президент Петр Порошенко сообщил, что во время переговоров с Премьер- министром ОАЭ, правителем Эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом был достигнут ряд важных результатов.

В частности, достигнута договоренность о двустороннем сотрудничестве в космической сфере. "Это для нас очень важно и является синергией потенциалов двух государств", - отметил Глава государства в комментарии по результатам переговоров. Также был подписан Меморандум о сотрудничестве в культурной сфере, достигнута договоренность о поддержке крымских татар со стороны ОАЭ, подписан еще ряд важных документов.

"У меня есть приятная новость для многих украинцев, которые собираются посетить ОАЭ. Сегодня подписан документ об отмене виз для украинцев", - сообщил Глава государства. Он напомнил, что только в прошлом году 112 тыс. украинцев посетили эту страну и вынуждены были стоять в очередях для получения виз.

Президент выразил надежду, что уже в декабре, после обмена нотами, это соглашение вступит в силу. "И украинцы смогут свободно путешествовать в еще одну чрезвычайно важную и привлекательную для нас страну. А ценность украинского паспорта продолжает расти", - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент отметил, что работа в этом направлении продолжится. "Уже в течение нескольких месяцев увидите еще очень приятные новости по этому поводу", - добавил он.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також