Трамп прибыл в Южную Корею на переговоры по ядерной проблеме КНДР

07.11.2017, 13:36

Президент США Дональд Трамп прибыл в Южную Корею. Одной из главных тем встречи на высшем уровне станет развитие Пхеньяном своей ядерной и ракетной программ и торговля с Сеулом.

Он встретится с президентом Мун Чжэ Ином, американскими военными и местными политиками. Это первый официальный визит Дональда Трампа в Азию в рамках которого он планирует посетить пять стран региона.

Ожидается также, что в ходе переговоров будет рассмотрен вопрос торговли. Президент Трамп хочет пересмотреть условия соглашение о свободной торговле с Южной Кореей.

Накануне визита в Южную Корею Трамп сообщил в Twitter о "большом военном и энергетическом заказе" из Японии, а также лестно отозвался о президенте Муне.

Встреча двух лидеров направлена на укрепление американо-южнокорейского военного союза. В то же время между двумя лидерами есть свои разногласия. Дональд Трамп ранее обвинил правительство Мун Чжэ Ина в попытке "успокоить" КНДР.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье начал турне по Азии. Он прибыл с визитом в Японию, после чего планирует отправиться в Южную Корею, Китай, Вьетнам и на Филиппины. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також